В правильной треугольной призме сторона основания равна 6 см, боковое ребро равно 12 см. Найти площадь полной поверности призмы?
- 06.03.2017 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=Sбок+2Sосн.
Sбок=Росн*h=(6+6+6)*12=18*12=216
Sосн=(a в квадрате * корень из 3)/4=(36*корень из 3)/4=9 корней из 3
S=216+2*(9 корней из 3)=216+18 корней из 3
Ответ:216+18 корней из 3
- 08.03.2017 16:52