Помогите! Один из внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми a и b и секущей c, равен 53 градусам. На сколько градусов этот угол меньше другого внутреннего одностороннего с ним угла?
- 25.08.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сумма внутренних односторонних углов, образованных параллельными прямыми a и b и секущей c равна 180 град
ОДИН из углов по условию равен 53 градусам , значит ВТОРОЙ 180-53=127
на сколько градусов меньше : 127 -53 = 74
ответ 74
- 26.08.2018 09:10
сумма внутренних односторонних углов образованных параллельными прямыми=180
180-53=127(второй угол)
127-53=74(разница)
- 26.08.2018 23:51