диаметр описанной около правильного 6 угольника окружности= 36 найти перимтр 6 угольника
- 04.08.2018 15:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
правильный описанный 6 -угольник состоит из 6 равносторонниих треугольников
сторона каждого треугольника равна радиусу описанной окружности и
стороне 6 -угольника
другими словами СТОРОНА 6-угольника равна РАДИУСУ описанной окружности
a= R = d/2 = 36/2 =18
тогда периметр 6 угольника Р =6*а =6*18= 108
ответ 108
- 05.08.2018 03:27