В треугольнике ABC угол С=90, AB=75, BC=45.Найти COS A
- 03.12.2016 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение
1) AC^2=AB^2-CB^2
AC^2= 75^2-45^2
AC=60
2) cos A= AC/AB
cos A= 0,8
- 04.12.2016 12:34