Одна из сторон треугольника на 7 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей . Найдите стороны треугольника , если его периметр равен 167 см. Очень сррчно, у меня кр
- 03.12.2016 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 1 сторона=a
2) 2 сторона= 2а
3) 3= (а+7)
а+2а+а+7=39
4а=32
а=8
2=16
3=15
- 04.12.2016 17:19