Периметр параллелограмма равен 26. Одна сторона параллелограмма на 5 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.
- 23.08.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Одна сторона х см, вторая (х+5) см .Тогда периметр =2*(х+(х+5))=2*(2х+5)=4х+10
4х+10=26
4х=16
х=4
х+5=9
Меньшая сторона =4
- 25.08.2018 02:58