В треугольнике АВС угол В=90 ,АВ=5см, ВС=12см
а).Найдите расстояние от точки С до прямой АВ
б).Найдите расстояние между прямой ВС и прямой, проходящей через точку А параллельно ВС (7 класс)
- 08.07.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол между площ. альфа и abc равен ac=5см, ab=13см катет AC прямоугольного треугольника ABC второй катет по теореме Пифагора bc^=ab^2-ac^2=13^2-5^2=144 bc=12 см по условию вершина (b) не лежит в плоскости альфа растояние от (b) до пл. альфа bb1 bb1=bc*sin ОТВЕТ 6 см
- 09.07.2018 13:29