Дано : АВСА1В1С1 - прямая 3-угл призма, АВ-13 см, ВС-14 см, АС-15 см, Н-12 см найти: Sn
- 07.03.2018 14:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания найдём по формуле Герона. Периметр Р=13+14+15=42,р=42:2=21
S²=21(21-13)(21-14)(21-15)=21*6*7*8=7056, S=84
S(бок)=Р*Н=42*12=504
Так как оснований у призмы два, то S(полн)=504+2*84=672
- 08.03.2018 10:46