В прямоугольном треугольнике abc угол c=90 градусов cd перпендикулярен ab ad=2 db=3 найти синус косинус тангенс угла a
- 26.04.2018 07:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=2+3=5
катет АС=√АД*АВ=√2*5=√10
катет ВС=√ВД*АВ=√3*5=√15
sinA=BC/AB=√15/5=√(3/5)
cosA=AC/AB=√10/5=√(2/5)
tgA=BC/AC=√15/√10=√(3/2)
- 27.04.2018 23:08