основания трапеции равны 3 и 17.Найдите больший из отрезков ,на которые делит среднюю линию этой трапеции одна из её диагоналей.
- 19.06.2018 01:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ трапеции делит ее на 2 треугольника, в которых отрезки средней линии будут средними линиями этих треугольников
Ср. л . тр-ка = 1/2*a
Значит отрезки будут равны 1/2*3 = 1,5 и 1/2*17=8,5
больший отрезок равен 8,5
- 20.06.2018 04:36