В треугольнике проведены три высоты, большая из которых равна 8. Найдите меньшую из высот, если большая и меньшая стороны треугольника равны 10 и 6.
ответ: 4,8
- 25.07.2018 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим площадь треугольника=8*6/2=24,
отсюда меньшая высота=24*2/10=4,8
- 27.07.2018 05:13