Одна из сторон треугольного равнобедренного треугольника на 15см, меньше другой найти все стороны треугольника если его периметр 75см
- 17.01.2017 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x - у нас основание, тогда боковая сторона x+15. т.к. треугольник равнобедренный то и боковые стороны иу него равны (x+15). Теперь составляем уравнение:
x + x +15 + x+ 15= 75
3*x = 75 - 30
3* x= 45
x = 45\ 3
x=15 - основание
15 + 15 = 30 боковая сторона
- 18.01.2017 21:51