Sabc=30 см2.На стороне АС взята точка D так, что AD:DC=2:3 Длина перпендикулярна DE, проведеного к стороне BC рана 9 см.Найти BC
- 06.05.2018 14:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Фалеса, если DE = 9 = 3y, то h = 5y = 15.
S(ABC) = 1/2*h*BC = 1/2*15*BC = 30
BC = 4
- 06.05.2018 23:03