30 БАЛЛОВ!!!ПОМОГИТЕ!!!
Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, каждое ребро которой равно 2 см.
- 07.05.2018 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = S (бок) + S (основания)
S (основания) = 2*2 = 4 см²
S (бок) = 1/2 * Р (основания) * h (апофему - высоту боковой грани)
h = √2²-1² = √3 - по теореме Пифагора
Р (основания) = 4 * 2 = 8 см²
S (бок) = 1/2 * 8 * √3 = 4√3 см
S (полная) = 4√3 + 4 = 4(√3 + 1)
Ответ: 4(√3 +1)
- 08.05.2018 04:45