№1 Основания равнобокой трапеции равны 10см. и 16см. , а её диагонали перпендикулярны.Найти:высоту трапеции.
№2 Найдите среднюю линию трапеции,если её основания равны:6см. и 11см.
№3 Найдите основание трапеции, если её 2 основания и средняя линия соответмтвенно равны:7см. и 11см.
плиз очень срочно надо....за ранее спасибо.....причём очень огромное*******))
- 15.06.2018 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. средняя линия трапеции равна полусумме оснований (a + b)/2 = (6 + 11)/2 = 8,5 (см)
3. пусть с – средняя линия, тогда с = (а + b)/2, a + b = 2c, a = 2c – b, a = 2·11 -7 = 15 (cм)
- 17.06.2018 19:32