В треугольнике ABC точка M - середина стороны AC, <BMA=90, <ABC=40, <BAM=70. Найдите углы MBC и BCM
- 23.06.2018 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BCM = BCA = 180 - 70 -40 = 70
т.к. АВС получается равнобедренным, то MBC = 1/2 ABC = 20
- 25.06.2018 12:35