боковая сторона равнобедренного треугольника равна 8 см, а высота, проведенная к основанию равна 4 корня из 2 см. найдите углы треугольника
- 09.01.2017 03:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС,стороны равнобедренного треуг. Высота ВD. sinA=ВD/АВ=4корень из2разделить на 8=корень из2 делееное на2, значит угол А=45 град,уголА=углу С, как углы при основании равнобед треугольника, зн угол С=45 град, угол В=180-45-45=90
;- 09.01.2017 06:56