Основание AD параллелограмма ABCD в 3 раза больше проведённой к нему высоты. угол А = 30 градусов, АВ=8 дм. чему равна площадь параллелограмма?
- 21.10.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота - катет напротив угла 30град и равен половине гипотенузы АВ: 8:2=4дм. АД=3*4=12
Площадь 4*12=48дм^2
- 22.10.2017 11:45