ПрямаяAB паралельна основаниюMP равнобедренного треугольника MPK.найдите неизвестные углы треугольника ABK если угол K=72 градуса угол M=54 градуса
- 26.10.2016 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВК = углу Р = 54 градуса ( как соответственные, при секущей КР и параллельных прямых АВ и МР) ; угол КАВ = углу М = 54 градуса ( как соответственные при секущей МК и параллельных прямых АВ и МР). Угол К = 72 ( 180- (54+54) = 72)
- 27.10.2016 00:01