Срочно!!!!!!Боковое ребро правильной треугольной призмы в 4 раза больше стороны основания, а сумма длин всех ребер равна 36. Площадь боковой поверхности призмы равна
- 26.10.2016 05:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A - сторона основания правильной треугольной пирамиды
b=4a, b - боковое ребро пирамиды
3a+3b=36
3a+12a=36. a=36/15.
a=2,4. b=9,6
Sбок.пов=(1/2)Pосн*ha, hа - апофема
ha=√(9,6²-1,2²). ha=3,6√7
S=(1/2)*(3*2,4)*3,6√7
Sбок.пов=12,96√7
- 27.10.2016 17:41