Длина средней линии равнобедренного треугольника,соединяющей середины боковых сторон,равна 6 см.Найдите длины сторон треугольника,если известно,что периметр треугольника равен 40 см.
- 11.09.2016 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
авс-треугольник, ав=вс
dh-средняя линия
по свойству средней линии, ас=2dh=12см
пусть хсм-длина стороны ав, так как треугольник равнобедренный, то ав=вс=х
Р=ав+вс+ас
Р=х+х+12=2х+12
40=2х+12
2х=40-12
2х=28
х=14см
ав=вс=14см
Ответ:14см,14см,12см
- 12.09.2016 07:47