Стороны АВ и ВС прямоугольника АВСД равны 6см и 8см. Как найти длины отрезков на которые проведен перпендикуляр из вершины Д к диагонали АС, делит эту диагональ.
- 26.04.2018 21:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) РАССМАТРИВАЕМ АВС-прямоугольный, В=90*, АВ=6см, ВС=8см, АВСегипетский треугольник , значт АС=10см
ВН - высота к гипотенузеАС BH= (AB * BC ) / AC BH =4.8cm
по соотношению высоты , гипотенузы и катетов АН = AB^2 / AC AH=3.6 cm
HB= BC^2 /AC HB= 6.4cm
- 27.04.2018 18:28