В треугольнике NPT угол P равен 88 градусов,а угол N в 5 раз меньше внешнего угла при вершине T.Найдте неизвестные углы треугольника?
- 04.12.2016 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол N = х, внешний угол при вершине T = 5х, угол Т = 180-5х
х + 180-5х +88 = 180, х=22, угол Т = 180- 5 х 22 =70
- 05.12.2016 21:15