Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если гипотенуза равна 25см,а катет равен 20см
- 04.05.2018 18:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Второй катет по теореме Пифагора
b² = c² - a² = 25² - 20² = 625 - 400 = 225 = 15²
b = 15 см
Площадь прямоугольного треугольника
S = ab/2 = 20*15 / 2 = 150 см²
- 05.05.2018 06:35