Дуга соответствующая данному центральному углу составляет 4/9 окружности найдите градианную меру центрального угла и длину дуги если радиус равен 6 см
- 21.04.2017 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2π*4/9=8/9*π≈2,79 рад.
Длину дуги окружности центрального угла θ можно выразить формулой L=r*θ, где r-радиус окружности, θ-радианная мера центрального угла.
L=6*2.79=16,74
- 22.04.2017 11:35