Помогите пожалуйста
Средняя линия равнобедренного треугольника параллельна основанию равна 5 м найдите стороны треугольника если его периметр равен 50 м
- 12.10.2017 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средния линия треугольника равна половине основания,значит основание равно 5*2=10 м
в равнобедренном треу-ке боковые стороны равны
периметр это сумма всех сторон треуг-ка
тогда, 50-10=40 м сумма длин двух боковых сторон
40/2=20 м-длина боковой стороны
стороны равны- 10м ,20м и 20м
- 14.10.2017 06:09