В треугольнике ABC проведены биссектрисы AK угла BAC и биссектриса KM угла AKB, угол А равен 60 градусов, угол C равен 50 градусов. Найдите углы треугольника BMK
- 23.05.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке АВС уг В=180-60-50=70 В тр-кеАКВ угК=180-70-30=80 В тр-ке ВМК угВ=70 угк=80/2=40 угМ=180-70-40=70
- 24.05.2018 14:49