ребят помогите, что то туплю....
найдите косинус угла между векторами а(3;4) и б(8;6)
- 23.02.2018 11:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сначала находим модули эти векторов
|a|=√(3^2+4^2)=5
|b|=√(8^2+6^2)=10
Теперь находим произведение этих векторов a*b
a*b=(3*8+4*6)=24+24=48
Находим угол между векторами
cos угла между векторами а и b
= (a*b)/|a|*|b|=48/50=24/25=0.96
- 24.02.2018 02:49