Внешний угол треугольника ABC при вершине С = 82°. ВС = СА. Найдите углы А и В треугольника АВС.
Тема: Сумма углов треугольника. 7 класс
- 21.05.2017 19:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ = 360 - 82 = 278°
АВ = 278 : 2 = 139°
Т.к. BC = CA
По правилу внешний внутренней вершины:
С = 180 - 82 = 98°
АВ = 82 : 2 = 41°
или
АВ = 180 - 139 = 41°
- 22.05.2017 23:22