Найдите объем пирамиды с высотой 45 см .если ее основанием служит треугольник со сторонами 40 см 13 см и 37 см
- 23.02.2018 11:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем пирамиды V=1/3Sосн*h
1) находим S треугольника по формуле Герона
S = √(p·(p - a)·(p - b)·(p - c))
р=а+b+c/2
p=40+13+37/2=45 подставляем
S = √(45·(45 - 40)·(45 - 13)·(45 - 37))
S = √5*9*4*8*8*5=240
V=1/3 *240* 45=3600
- 24.02.2018 22:47