ABCD если ево периметр равен 48 см а сторона ab больше bc на 6 см [задача через уравнение]
- 04.05.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)48=12+2bc+2bc => 48=12+4bc => 36=4bc => bc=36/4=9
3)ab=6+bc=6+9=15
Проверка: 15*2+9*2=30+18=48 = P
Ответ: ab=15, bc=9.
- 05.05.2018 17:31