BD - диагональ, параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь данного параллелограмма, если АВ = 12 см, угол А = 41⁰
- 25.12.2016 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С=А=41
Пот. о сумме острых углов
В=90-41=49
По свойствам паралеллограмма АВ=ДС
ВД/ДС=tg49= 0.8693(Нашел в таблице котангенсов)
ВД=ДС*0.8693=10,4316
S=BD*DC=125.1792
- 27.12.2016 07:03