Диагональ куба равна кв. корень из 108. Найдите его объём
- 11.05.2017 16:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ куба находится по формуле d=a√3, отсюда а=d/√3=√108/√3=√36=6. Объем куба V=a^3=6^3=216
- 12.05.2017 06:56