1)В треугольнике АВС АВ<BC<AC.Найдите угол А,угол В,угол С,если известно,что один из углов треугольника прямой,а другой равен 30о
2)В треугольнике АВС угол А=90о,а угол С на 40о больше угла В.Найдите Углы В и С.
3)В треугольнике АВС угол С=90о,а угол А =70о,CD-биссектриса.Найдите углы треугольника ВСD.
4)Периметр равнобедренного треугольника рвен 50 см,а один из его сторон на 13 см меньше другой. Найдите стороны треугольника.Решите,господа.!
- 11.05.2017 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) В тр-ке сумма углов 180о => 180о - 30о - 90о =60о - третий угол
AB = 30
BC = 60
АC= 90
2) 180о - 90о = 90о -сумма В и С
В = (90о-40о)/2 = 25о
С = 25о+40о = 65о
3) AВC= 180о - (90о+70о) = 20о
DCB = 90о/2=45о
ВDС=180о - (45о+20о) = 115о
4) (50+13)/3 = 21 - одна из равных сторон
21 - 13 = 8 - третья сторона
- 12.05.2017 17:17