Наблюдатель, находящийся в точке А, видит конец шеста С и точку D верхней части мачты DF расположенными на одной прямой. Какова высота мачты, если AF =60 м, АВ =6 м, ВС =3 м?
- 11.06.2017 10:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
треуг. АСВ подобен треуг. AFD (по 2 углам: угол А-общий, угол АВС=углуAFD=90)
Значит стороны треуг. пропорциональны.
СВ/DF=АВ/AF
3/DF=6/60
DF=(60*3)/6=30м
- 12.06.2017 21:18