В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC угол B=42 градуса .найти 2 других угла.
- 10.11.2017 19:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)угол В=42,значит А+С=138(180-угол В)
2)так как авс равнобедренный углы приосновании равны и значит
А=С=138\2=69
- 11.11.2017 14:56
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит, если основание АС, то углы А и С- углы при основании.
Сумма углов треугольника 180 градусов.
Значит угл А+С= 180-42=138 градусов.
Т к. угол А=С, то они равны 138\2=69 градусов.
- 12.11.2017 00:30