Найдите углы треугольника АВС, если угол А : угол В : угол С = 2:3:4 ( : оначает фразу "так относится к") срочно!
- 18.07.2017 12:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А : угол В : угол С = 2:3:4
Всего 9 частей=2+3+4
180 / 9 =20
Угол А - 20 х 2 =40
Угол В - 3 х 20 = 60
Угол С - 4 х 20 = 80
- 19.07.2017 18:38