Периметр треугольника равен 12 см , середины сторон соединены отрезками . найдите периметр полученного треугольника.
помогите ((( SOS !!!! через дано пожалуйста и с чертежом ) спасибо за раннее )
- 22.11.2016 13:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано : треугольник АВС
Р = 12см , Д , Е, М - середины сторон АВ, ВС ,АС соответственно
Найти Р треугольника ДЕМ.
Решение
ДЕ . ЕМ , МД - средние линии треугольника, ДЕ = 1/2АС , ЕМ = 1/2 АВ ,
ДМ = 1/2 ВС. тогда периметр треугольника ДЕМ = 1/2 х Р = 6 ( см )
- 23.11.2016 16:29