Найдите косинусы углов треугольника АВС,если А(2;6) В(5;3) С(-2;2)
- 14.03.2017 17:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты вектора АВ {3; -3}, координаты вектора АС{-4; -4}
cos A = ( -4*3 + (-3)*(-4)) /( (√9+16) *( √9 +16)) =0 / 25 = 0
координаты вектора ВА { -3;3 }, координаты вектора ВС {-7, -1}
cos B = ( (-3) * (-7) + 3*(-1) ) / (√9 +9) *(√49 +1) = (21 -3) / √18 *√50 = 18/√900 = 3/5
координаты вектора СА {4,4 }, координаты вектора СВ {7;1 }
cos C = (4*7 + 4* 1) / (√16 +16)* (√49 +1) = 32 / √32* √50 = 32/40 = 4/5
- 16.03.2017 00:54