В треугольнике две стороны равны 9,2 см и 11,5 см , а высота, проведенная к меньшей из этих сторон равна 3,5 см.Найдите высоту,проведенную к другой из этих сторон.
- 25.09.2017 21:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Выразим площадь треугольника 2-мя способами
S=1/2*9,2*3,5=1/2*11,5*x (x-искомая высота)
x=9,2*3,5/11,5=2,8
- 27.09.2017 14:19
Так как площадь треугольника вычисляется по формуле:
где а - сторона к которой проведена высота h
Тогда имеем:
Получаем:
Ответ
- 27.09.2017 21:18