Помогите пожалуйста! Дан треугольник ABC угол C=90 AC=8 COSB=3/корень из 13 Найти BC
- 27.08.2017 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin²B+Cos²B=1 ⇒ SinB=√1-Cos²B=√1-(3/√13)²=√1-9/13=2/√13
ctgB=CosB/SinB=(3/√13)/(2/√13)=3/2=1.5
ctgB=BC/AC ⇒ BC=AC*ctgB=8*1.5=12
BC равно 12
- 27.08.2017 23:44