В прямоугольном треугольнике abc катет ac=20 а высота ch спущенная на гипотенузу равна 3 корням из 39 найдите cos угла cab
- 25.06.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos угла CAB = AH/AC. По теореме пифагора для треугольника AHC. AH = √AC|2-CH|2= √400-351= 7. Cos угла CAB = AH/ AC = 7/20
- 26.06.2018 01:36