если катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а его проекция на гипотенузу равна 8 см, тогда чему равна гипотенуза этого треугольника?
- 25.06.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, ВС=10, СН-высота, НВ=8, АН=х, АВ=х+8, ВС в квадрате=НВ*АВ, 100=8*(х+8), 100=8х+64, х=4,5, АВ=АН+НВ=4,5+8=12,5
- 26.06.2018 04:08