В наклонной призме расстояние между боковыми ребрами 10,17,21.Боковое ребро равно 18.Найти объем призмы.
- 02.06.2018 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём наклонной призмы равен площади перпендикулярного сечения на боковое ребро. Перпендикулярным сечением будет тр-к МРК со сторонами МР=17, РК =10 и МК=21. Площадь этого тр-ка найдём по формуле Герона
р= (21+17+10)/2 = 24 тогда S²(МРК) =24*3*7*14 = 7056 отсюда S(МРК)= 84
V(призмы) =84*18 = 1512 куб см
- 03.06.2018 14:34