Вектор АВ с концом в точке В(-6;5) имеет координаты (15;-1). Найдите ординату точки А.
- 17.07.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
координата вектора равна разности конечной и начальной координат.
АВ=В-А
(15,-1)=(-6,5)-(x.y)
15=-6-х
-1=5-у
х=-21
у=6
так как ордината - это координата х => ответ: -21
- 18.07.2018 19:44