в треугольнике MNP уголMNP =37градусов. уголMPN=65градусам. найдите третий угол треугольника MNP. с обьяснением пожалуйста)))
- 13.12.2016 00:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В треугольнике сумма углов равна 180 градусам.
Значит, чтобы узнать третий угол треугольника, надо от 180 отнять сумму этих двух углов.
=>
180-(65+37)=180-65-37=78 градусов.
Ответ: угол PMN равен 78 градусам.
- 14.12.2016 11:24