треугольник АВС угол С =90 градусов, а угол А= 70 градусов СD-биссектриса найдите углы треугольника ВСД
- 15.06.2017 08:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол B=180-90-70=20 гр.
Рассм. тр-к BCD
угол B = 20 гр.
угол С = 90/2 = 45 гр. - CD биссектриса
угол D = 180-45-20=115 гр.
углы BCD равны 115, 45 и 20 градусов
- 16.06.2017 03:45
Итак рисуем треугольник.
1)если угол А=70 , угол С=90 то 180- (90+70)=20 => угол B=20
2)если DC биссестриса то она делит угол С на 2 равных угола. угол 1= угол 2 =90:2=45
3)если D+C+B=180 то 180-(C+B)=180-(45+20)=115 значит угол D=115
ответ : угол d=115 , угол b=20 угол 1(половина С )=45
- 17.06.2017 11:58