1.один из углов равнобедренного треугольника равен 96 градусов найти два оставшийся угла. 2.Периметр равнобедренного тупоугольника треугольника равен 45см ,а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найти стороны этого треугольника
- 12.07.2017 21:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 180-96=94 это два угла вместе
94/2=47 это угол при осн .(а они равны)
2) ну тут просто.
Пусть авс треугольник ав=вс
Пусть одна сторона х зн вторая сторона х+9
Х+х+х+9=45
2х+9=45
45-9=36
36:2=18
Ав=18 вс=18
18+9= 27это з сторона
- 14.07.2017 19:13