В прямоугольном треугольнике АВС угол В= 90°, АВ=8см, АС=16см. Найдите углы которые образует высота ВН с катетами треугольника
- 21.08.2017 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=8 , АС=16, катет АВ в два раза меньше гипотенузы АС, значит угол С =30,
угол А=90-30=60, высота ВН, угол АВН=90-угол А=90-60=30, угол НВС =90-уголС=90-30=60
- 22.08.2017 03:07