Дана прямая призма.Высота призмы равно 5.Площадь боковой поверхности призмы равна 65.Найдите периметр основания призмы.
- 18.01.2017 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
призма прямая => боковые грани=прямоугольники
здесь даже не важно, что в основании призмы (какой многоугольник)
Sбок = сумма Sбок.граней = сумма (сторона бок грани) * высоту призмы = высота призмы * сумму сторон основания = высота призмы * периметр
P = Sбок / высоту призмы
P = 65/5 = 13
- 19.01.2017 20:41